Кашель при приеме Энапа
Спрашивает: Гавриченкова Зоя
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Ларингит, синусит.
У меня гипертония 3 степени. Стала применять препарат ЭНАП Н, давление у меня стало стабильное, но появились боли в загрудной части тела, сухой кашель по ночам, моча зеленая и пенится. Я очень разволновалась и обеспокоилась. Посоветуйте как мне поступить?
4 ответа
Здравствуйте. Сдайте анализ мочи срочно. Кашель - типичный побочный эффект при приеме Энапа, поэтому его стоит отменить. Необходимо обратиться к врачу, чтобы подобрать препарат из другой группы. К сожалению, он будет стоить дороже.
Дмитрий 2015-09-27 11:25
Маму мучает кашель при приёме ЭНАП. Она сходила к врачу он выписал ей ВАЙЗ но от него толку нет и кашель продолжается. Врач ничего другого предложить не может (так он маме сказал). Что делать подскажите? Заранее спасибо!
-1
Здравствуйте. Возможно кашель связан не с энапом, а с сердечной недостаточностью. Можно добавить мочегонные (индап).