Появился кашель при приеме иммудона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, врач назначил дочери 11 лет иммудон (красное горло, миндальная бляшка/пробка) по 5 таб/день в течение 10-ти дней. На следующий же день появился рыхлый навязчивый кашель (в аннотации он упоминался как одно из побочных явлений). Следует ли нам прекратить прием препарата?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-24 13:32
Добрый день.
Вам следует в первую очередь обратиться к врачу для исключения воспалительных изменений в легких, так как воспалительный процесс зева мог опуститься ниже. Только после этого можно решать дальнейшее применение или отмену препарата.
Всего доброго.