На какой препарат заменить трипликсам
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у мужа был гипертонический кризис, давление скакануло 200 на 140, делали кт инсульт исключили прописали таблетки трипликсам. Через три месяца приёма появился кашель на перендоприл. Чем можно заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-08 19:03
Здравствуйте. Какая дозировка трипликсама? Какой уровень давления при этом?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2021-07-09 15:27
Давление было 128/85 при приёме припарата. Дозировка 5/2,5/10 в целом чувствовал себя нормально только появился кашель, как я поняла на перендоприл
кардиолог 2021-07-09 21:46
Можно заменить на Ко-Вамлосет 5/160/12,5 мг