При мерцательной аритмии можно делать ингаляцию

Спрашивает: лариса никулина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия и грыжа пищевого отверстия диафрагмы.
Здравствуйте, чем можно лечить бронхит при мерцательной аритмии можно употреблять антибиотики и делать и делать ингаляцию три недели сухой кашель ни какие таблетки не помогают. После 3 ингаляций начались проблемы с сердцем. После употребления 2-х таблеток фромилид уно. Так же начались проблемы с сердцем
Теги: ингаляции при аритмии сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-16 07:33
Здравствуйте. Ингаляци можн делать только с лазолваном и его аналогами, но не с бронзорасширяющими средствами. Реакция на прием антибиотиков является скорее совпадением, обычно такого не бывает.
Светлана 2019-02-03 17:41
Добрый день! У свекрови-пенсионерки хронический бронхит и мерцательная аритмия, периодически бывает высокое давление. Недавно заболела ОРВИ, терапевт посоветовал в том числе ингаляции с Амбробене. Уже решили купить компрессорный ингалятор, но я прочитала в интернете, что аритмия и гипертония являются противопоказаниями для ингаляций небулайзером. Аритмия и высокое давление бывают не постоянно, аритмия например последний раз была полтора месяца назад. Можно ли делать ингаляции при таком списке заболеваний?
У свекрови горло слабое место - то першение, то больно при глотании, то неприятные ощущения, ну и хронический бронхит даёт знать(периодически покашливает). Планировали пользоваться часто ингалятором, просто профилактически с физраствором или минералкой, особенно в сезон(весна/осень). Теперь и не знаю, нужно ли покупать небулайзер?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-03 08:14
Здравствуйте. Небулайзер использовать можно, важно какой там будет препарат, например, беродуал может провоцировать аритмию, поэтому нужно уменьшать его дозу.