Применение ингалятора и достаточность применения препаратов

Спрашивает: Zoya Nikolaevna
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Аритмия, хроническая аритмия, бронхит
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия после резкого поднятия давления за 200. Вызвали скорую, приехали чем то прыснули в рот, и уехали, сказав, чтобы вызвали участкого терапевта. Терапевт выписал Амлодипин, после которого у меня сильно раздуло ноги, что не могла надеть никакую обувь. Принимала детролекс 500, после него опухоль спала, но после приёма появляется нарушение речи и шаткая походка. Приём приостановила. От мерцательной аритмии пью следующие препараты: Утром индапамид, беталок, дигоксин, верошпирон. Вечером престариум 0,5 таблетки, ксарелто, аторвастатин. В настоящее время давление 90/70 пульс73. Утром встаю ноги как ватные, слабость постоянно и уже не могу без помощи передвигаться. Хотела узнать, достаточно ли мне этого лечения, и возможно ли мне применять компрессорный ингалятор(небулайзер)? Благодарю за внимание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

А с какой целью небулайзер при мерцательной аритмии? Так как на фоне препаратов у вас гипотония, то нужно снизить дозу престариума или вообще его отменить