Высокий билирубин уже 4 года

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне сделали операцию по удалению желчного пузыря, полосная операция. Сначала болел бок, сделала УЗИ-холестериновые камни, терапевт по незнанию к хирургу не отправила, а прописала урсосан. Итог -ужасные боли через месяц, стала желтеть, операция в срочном порядке(в проток камень встал вроде как). 5 декабря 16 года прооперировали(всем камушки принесли, а мне сказали что холестериновые, поэтому не принесли). дренаж сняли 14февраля 17 года. Посое этой операции я до сих пор мучаюсь с высоким билирубина. Общий в районе 30, прямой в районе 10-13. Желтеет периодически глаза и кожа. Проверяют по УЗИ-норм, по кт без контраста делали в этом году-норм. Я уже просто устала. Врачи не знают что это и постоянно говорят что это застой где-то. На данный момент пью карсил . сегодня ночью хочу подключить урсосан. Так как опять желтые глаза и тошнота. Подскажите что это может быть? Куда обращаться? К кому? Гепатолога у нас нет. Гастроэнтеролог -к нему не могу попасть.
Жирное, жаренное- я сама не ем. Могу попробовать и все. Не курю. Не пью алкоголь. Даже кофе не люблю. Вешу 55 кг при росте 160см.

Кстати забыла сказать, что я родила в 19году дочу. Пока ходила беременная-билирубин был в идеале. Ела я все что хотела, не ограничивал себя не в чем. Правда побаливал бок, но я пила алахол. Как родила спустя пол года началось все заново. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что мне делать? Чем лечить. Сил нету уже. Устала.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

2 ответа

Инесса 2020-11-28 16:57
Забыла написать что проверяли на гепатиты -отрицательно.
Благодарю за ответ!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-28 19:22
Здравствуйте. После удаления желчного обычно длительно назначают урсосан для профилактики. Так же стоит сделать полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших