Высокий билирубин, страдает печень
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, можете мне рекомендовать лечение, не могу лично попасть на приём. У меня проблемы с печенью о чем говорит высокий билирубин, испытываю боль справой стороны подреберье боль появилась недавно. На руках есть анализы это подтверждающие. Записалась на УЗИ, чтоб наглядно узнать что с ней, но оно тока в середине декабря. Знаю что у меня загиб желчного пузыря узнала я это ещё в 2018. Ранее печень не лечила, проблем не было, показания были ближе к высокой границе нормы, но сейчас очень большие.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Марина! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2021-12-05 12:11
Урсосан продолжаеть пить как вы рекомендовали? В чем причина тупой боли в правом подреберье?
Урсосан продолжайте принимать, боли могут быть связаны с прохождением густой желчи по протокам. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.