Высокие триглицериды

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моя мама переболела ковидом с поражение легких 10%, принимала коронавир и капельницы с дексаметазоном, при выписке плохое экг и повышены триглицериды, до болезни тоже были повышены но не так, принимала океанол, льняное масло, и препарат армодипид и азетемиб, давление бывает 150, принимает периневу 4мг но только когда давление, подскажите чем снизить триглицериды и что делать с таким экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

4 ответа

Алиса 2022-02-22 23:12
Триглицериды 4.19 при норме не более 1.7, лпнп 4.02 при норме не более 4.14. Экг ритм синусовый, чсс 85, повышена нагрузка на правое предсердие, признаки гипертрофии левого желудочка с умеренной систолической перегрузкой
Здравствуйте для снижения триглицеридов принимайте трайкор по 1 т в сутки 3 месяца, что касается ЛПНП, то выбор препарата для его снижения зависит от наличия атеросклероза в сосудах, вам нужно сделать узи сосудов шеи чтобы с этим определиться
Платная консультация
Алиса 2022-02-23 08:50
Узи сделали там все хорошо
Алиса тогда только трайкор принимать, поддерживать диету для снижения холестерина и увеличивать двигательную активность