Высокие антитела М и G

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я заболела короновирусом в начале января 2021 года, пила антибиотики (врач назначил) слабость держалась до начала лета, был цистит (4 раза за 21 год), небольшие проблемы с поджелудочной. Хотела поставить прививку по прошествии полу года, но так как у меня не нормализовалась температура (37,3 обычно, утром 37, а вечером может быть 37,6) решила сдать на антитела, оказались высокие и М и G (фото приложу) , терапевт сказал через три месяца пересдать, результат чуть получше, терапевт сказал что ничего страшного можно делать прививку. Вопрос, если у меня высокие антитела то для чего делать прививку (прививка нужна для того чтоб вырабатывались антитела?) ? Есть ли гарантия что мне не станет хуже при наличии в организме антител М16 и G3 (при минимальном 1) и температуре 37,3 (я так понимаю организм сейчас и так борется) ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-27 16:09
Добрый день.
Анализ ПЦР не делали?
Светлана 2021-10-27 16:54
Только в январе, когда болела, но на антитела я сдавала в июле и второй раз в октябре, не может же быть чтоб я болела так долго? Или сдать пцр?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-27 17:19
Лучше всего сделать ПЦР, если результата отрицательный, тогда можете вакцинироваться и больше антитела для контроля не сдавать.