Корона или орви?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в феврале 2021 года болела ковидом, сдавала на антитела через 3 недели после болезни, результат был 42. Прошел вот почти год. Друзья с кем были в контакте заболели короновирусом(пцр подтвердился), я заболела тоже (температура 1 день 37.5, слабость вот уже 5 дней) решила пойти сдать кровь, результат Igm-0.93 при норме до 1, igG-35. Вот вопрос, получается антитела держатся уже год? И сейчас я не болею? Сдавала кровь на 4 день болезни
1 ответ
Ваши антитела никакого значения в определении активности заболевания не имеют. Оптимальное значение 500 Бау/мл. Эти тест системы не показательны. Стоит сдать ПЦР в первые 3 дня болезни, но если позже вирус уходит на глубину.