Высокая температура неделю

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,

С 29.11 по сегодняшний день держится высокая температура. Каждый день поднимается до 39 и выше. 30.11 вызвал скорую т. к. не смог сбить температуру, отвезли на КТ. КТ чистое. Кашель был первые два дня, потом прошёл, сегодня опять появился. Других симптомов нет. Врач скорой лечение не назначает, сказал ждать участкового врача. Участковый врач не приходит. Сбиваю темпер парацетамолом и ибупрофеном. Принимаю циклоферон. Антибиотики врач скорой сказал не принимать, если КТ чистое. Что делать? Как долго можно пить жаропонижающие. Возможно ли появление пневмонии после КТ, я сделал его на второй день появления болезни.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-03 20:31
Ждать смысла нет. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Виталий 2020-12-03 23:41
Я делал вакцину от гриппа 26.11.2020
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-04 07:12
Это поздно, надо в сентябре.