Вырезание вен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, во время беременности появился синяк на ноге, на УЗИ сказали, что это вены, немного. Врач рекомендовал вырезать через год примерно после родов, сейчас прошло больше.
Синяк иногда немного болит, особенно, если резко встать, не особо беспокоит, но вырезать, наверное, надо. Но я не исключаю ещё беременность в ближайшее время.
Лучше удалить его до или после неё?
И вообще, плохо ли не вырезать его совсем (в плане развития варикозной болезни)? Можно ли так и оставить, если не очень беспокоит?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Чтобы понять есть ли у вас варикоз необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. Если диагноз подтвердится то лучше решить проблему до беременности. Не обязательно резать сейчас есть современные методы лечения без разрезов лучше использовать их.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-29 16:42
Спасибо за ответ!