Беспокоит шишка и много сосудистых звездочек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в апреле первый раз сделала склеротерапию. После этого на голени сбоку синяки прошли и стала прощупываться шишка, при надавливании есть боль и с размером в ладонь появилось много мелких еще сосудистых заездочек, но там их было изначально немного сбоку колена. Я обратилась к врачу через 2 недели после процедуры, где он просто осмотрев без узи сказал, что ничего страшного в этом нет и сказал что второй раз все уберется. По итогу через месяц процедура повторилась второй раз. Заставила врача сделать перед склеротерапии узи, он молча осмотрев, сказал что это не вена и может вы ударились. Я прекрасно знаю, что не ударялась и это все произошло после первой процедуры. На данный момент еще не прошла неделя а вокруг этой шишки опять вылезли сосудистые звездочки и синяк там выглядит ярче, при нажатии боль ощущаю небольшую. Шишка получается больше месяца не рассосалась так. Меня это очень беспокоит, так как в этом месте не было столько сосудистых звездочек. Компрессию ношу в дневное время, мажу дентрагелем и принимаю детравенол.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Я думаю что вам логичнее все расспрашивать у вашего лечащего врача! Вы же заплатили за процедуру. Я своим пациентам перед процедурой все рассказываю и плюсы и минусы и как это все проходит и через сколько наступает эффект и так далее. На очень понимаю что вы от меня хотите услышать. Я вам скажу, да так бывает и вены крупнее 3мм могут рассасываться и до года и пигментация может деодаться долго.
-1