Выраженная синусовая аритмия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, выраженная синусовая аритмия. Отдышка слабость чувство неоавномерного ритма. Что делать что можно принять. Успокоительные не помогают. Аритмия Уже 5 ый день. То успокаивается то опять начинает. На приём только через неделю. По ЭКГ показала минусовую аритмию. ЧСС в пределах нормы 60-80. По холтеру синусова аритмия эпизодическая. Но холтер я делала два месяца назад. А сейчас ощущение постоянного сбоя ритма каждый день. Подскажите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Лариса 2021-12-12 07:50
Здравствуйте да пролапс только
Лариса значит такие нарушения ритма не опасны и связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, я бы вам назначила успокоительное адаптол, принимать его курсом по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Лариса 2021-12-12 17:45
Спасибо попробую
Лариса, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Лариса 2021-12-13 20:53
И такой вопрос просто теперь очень выраженная экстрасистолия появляется сразу же моментально начинаются перебои друг за другом чуть погервничал или даже не нервничал даже просто поругался но сильно стресс нет а перебои сильные начинаются один за другим и не проходят. Что тогда делать?
Лариса 2021-12-13 20:56
Это же ведь не совсем хорошо когда человек просто погервничал и к него сразу началась аритмия. При незначительном стрессе. Тогда что делать что принимать. К кому обращаться. Подскажите пожалуйста
Лариса 2021-12-13 21:02
Ответить на предыдущие смс
Ну опять таки повторюсь что при нормальном узи это не опасно, это на нервной почве и в связи с повышенной тревожность, поэтому нужно начать адаптол, про консультироваться с психотерапевтом, у них много немедикаментозных методов, а сейчас принять что то типа корвалола, валокардина