Выраженная синусовая аритмия у ребенка
Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 3 , 5 месяцев
Хронические заболевания: хронических заболеваний не выявлено.
Здравствуйте доктор. Ребенку три с половиной года, сделали ЭКГ, заключение "выраженная синусовая аритмия". А что теперь и как страшен этот диагноз, ни кто не говорит! Педиатр отправляет на консультацию к кардиологу, у которого очередь на месяц вперед расписана. Я, начитавшись всякого в интернете, не понял ни чего. Одни пишут, что все это ерунда, ребенок мог волноваться при обследовании, по этому такие результаты и вообще все это с возрастом проходит, другие говорят, что нужно начинать бить во все колокола! Помогите понять что делать дальше. В письмо вложено фото ЭКГ. Внешне диагноз ни как не выражен. Ребенок активный, ест неплохо, сон хороший, резкой усталости, отдышки и т. д. Не выявлено. Заранее благодарю за помощь.
1 ответ
Здравствуйте. СИнусовая аритмия совершенно не опасна, тем более если никак себя не проявляет.