Синусовая аритмия у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Проходим комиссию перед школой, в том числе и ЭКГ. Результат у дочери: выраженная синусовая аритмия. ЧСС 75-112 уд/мин, Р-0,06, PQ-0,12, вертикальное положение электрической оси QRS-0,06. Насколько это опасно для здоровья, тем более что у нас есть ложная хорда. Стоит ли обращаться на более обширные исследования, либо достаточно пропить какие-то витамины? И не будут ли из-за этого ограничения по физ. Нагрузкам?
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы, либо симптомом сосудистой дистонии. Нужен осмотр ребенка.