Разгифровка ЭКГ, аритмия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начали беспокоить перебои в сердце, сделали тестирование по Холтеру. Помогите расшифровать пожалуйста. Я сам по себе очень мнительный и нервный человек, пройти ЭКГ нормально не могу, т. к. начинается ПА когда слышу звук аппарата ЭКГ, поставили Холтер, медсестра сказала, что есть аритмия, а кардиолог ушёл в отпуск.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте синусовая аритмия для молодых является нормой, не нужно её бояться, экстрасистол у вас немного, они есть практически у всех людей, просто они их не замечают, поэтому или внушите себе, что сердце не остановится, перебои не опасны, или принимайте успокоительные
Платная консультация
Дмитрий 2021-02-25 20:11
Вот с вчерашнего дня начала аритмия беспокоить, ритм по ощущению останавливается на 1 с. и сильным ударом начинается биться дальше. Это на нервной почве больше связано? А то я ещё тот паникёр.
Да это не опасно. Не надо паниковать, не акцентируйтесь на этом, старайтесь не обращать внимания