Может ли быть

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, может ли быть без отклонений в экг и узи сердца опасные для жизни аритмии? Беспокоят резкие приступы слабости перехват дыхания и сильное стучание сердца. Боюсь аритмий. Какие ещё обследования пройти что бы успокоиться? Часто ли вообще в молодом возрасте серьезные проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, аритмии могут быть. Сделайте холтер Экг или чпэс. Аритмии в молодом возрасте нередки, чаще они нежизнеурожающие.
саша 2016-12-30 21:45
Спасибо. Скажите а мои приступы похожи на аритмию? Или это больше нервное?
Если при этом пульс выше 120 в мин, то да, похожи. Может быть и нервное, заочно сложно угадать. Сделайте хотя бы холтер.
саша 2016-12-31 18:24
Спасибо большое, что терпеливо и доходчиво объясняете. С наступающим вас и всего самого хорошего!
С наступающим Вас новым годом и будьте здоровы!