Холторовское мониторирование

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал, холторовское мониторирование, (экг показало одиночную экстрасистолу, рекомендовали сделать холтер) . Хотел бы узнать что показало обследование. Особенно в заключении насторожило (встречается выраженная синусовая аритмия), Лекарств никаких не принимаю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-28 23:55
Здравствуйте. Ничего критичного по холтеру нет. Выраженная синусовая аритмия это вариант нормы, изменение частоты ритма в зависимости от дыхания, на вдохе ритм немного ускоряется, на выдохе - наоборот. Имеется особенность в виде преходящей АВ-блокады 1 степени, что требует наблюдения.

С уважением, Лиана Алексеевна.