Выписка МРТ
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот выписка из описания МРТ В S4 слева определяется фокус консолидации легочной ткани неправильной полигональной формы 23*34*9 мм см тяжистыми контурами. Сходного строения участки уплотнения легочной паренхимы определяются в S3 справа 9мм, в S10 справа 18 мм, в S5 справа 14мм, в S9 слева 13 мм. Имеются тонкие линейные тяжи фиброзного характера в S3 обоих легких, S4 справа. На уровне остеофитов 1 ребра с хрящом имеется ретикулярное уплотнение прилежащей легочной ткани в S1 справа.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Михаил! Признаки вирусной пневмонии. Вы сдавали анализ на ковид?
Лечится надо противовирусными препаратами.