Выпадение волос в середине менструального цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, не рожала. В середине цикла (на 15-16 день) начинают внезапно сильно лезть волосы, беспокоят запоры, появляются прыщи на лице, цикл регулярный (28-30) дней. С наступлением месячных все приходит в норму. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 04:50
Здравствуйте, Евгения.

Я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень половых гормонов и с результатами обследования обратиться на очный приём к врачу-гинекологу:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.