Проблемы с гормонами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 10 лет назад я родила ребенка и с тех пор в моем организме проблемы. Лишний вес, повышеная жирность кожи, очень выпадают волосы. Также появились волосы вокруг правого соска, на левом нет, несколько черных волос на животе и на ягодицах на правой также волос больше. Плюс еще нюанс в течении дня потею и запах подмышками есть лишь справа. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать? Сдавала только ттг там все в норме. Я понимаю что что-то со мной не так. Месячные регулярные, но жуткие пмс боли и истерики на фоне пмс. Помогите. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-31 23:10
Здравствуйте, Наталья.
Начните с контроля уровня половых гормонов:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
• стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-07-31 23:27
Благодарю за ответ, а стероид связывающий половые гормоны это глобулин?