Выпадение волос, узел щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна,38 лет. В октябре месяце переболела ковидом, подтвержденный. Болезнь протекала без осложнений, температура один день и кашель месяц. В Феврале омикрон. С декабря по март боролась с диареей, вздутием, метеоризмом. Проверено было все. Узи обп, малого таза, фгдс, анализы - все нормально. Консультировал и наблюдал гастроэнтеролог. Диагноз- постковидная диарея. Было выпито много всего, в том числе и бактерии. Помог, как мне кажется, отвар калгана. С апреля месяца посыпались волосы. Сразу ломались, сейчас выпадают с луковицами. Сразу, когда началось выпадение, начала прием витамина В6, В12, фолиевая и цинк с вит С. Маски луковые, маски с касторовым маслом. В голову втирала и втираю никотиновую кислоту каждые 3 дня курсом. Сейчас делаю Дарсонваль 6 процедур. Пока выпадение не прекратилось. На голове осталось 30% волос. Вчера сдала анализы. Хронических заболеваний нет. Есть узел щитовидной железы. Помогите, пожалуйста, и посоветуйте, что делать. Заранее благодарна. Анализы приложу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-04 16:11
Здравствуйте, Анна.
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны, функция щитовидной железы в норме. Вам нужно обратиться к трихологу, а также восполнить дефицит витамина Д и железа (можно с трихологом, можно с семейным врачом).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-06-04 17:15
Спасибо большое