Выпадение волос при повышенном дигидротестостероне

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже больше 10 лет меня беспокоит проблема выпадения волос. На ранних стадиях обращалась, при осмотре ничего не находили, посто выписывали успокоительное и все. Говорили это стресс и из за него происходит выпадения. Волосы продолжали выпадать, я начала самолечение, чем я только не втирала, что я только не пила. Результата ноль, либо совсем не згаччитеотное а потом сново волосапад. Лет так 7 назад, гинеколог назначала мне Диане 35, пропила я гола 2, результат был хороший, волосы отросли. Потом после отмены просто клочьями лезли. Года 3 назад я решила снова сдать на гормоны анализы. У меня в два раза завышен Дигидротестостерон, по назначению врача принимать начала преднизолон, спустя год пришёл а норму. Но волосы так же выпадают, и у меня такое чувство что новые вовсе не растут. И они у меня как пушковые тоненькие. Пошла к гинекологу назначали мне снова Диану 35, пропила ее 8 мес, результата ноль. Перешла снова на преднизолон. Помогите спасти волосы, ничего не помогает. Либо к какому специалисту обратиться. ????????
Категория: Трихолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-17 14:45
Здравствуйте, какие наружные препараты вы втирали в кожу головы?
Азелофеин лосьон 2% 2 раза в день 6 месяцев, эффект через 3 месяца в виде пушковых волос.
Дигидроэпиандростендион обязательно надо снижать.