Повышение дигидротестостерона от линдинет 20

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Может ли повысится дигидротестостерон от приема препарата Линдинет 20? Мне назначался этот препарат с целью отрегулировать цикл + появлялись кисты. Я пропила его 3 месяца, после чего заметила выпадение волос, которого раньше не было. Этот препарат повышает тестостерон(у меня тестостерон 0,65, у больницы норма от 0,1 до 0,75) и дигидротестостерон (его не сдавала)? Может ли быть выпадение от этого? Немного повышен прогестерон, остальное в норме. Я просто боюсь что вдруг повысился дигидротестостерон от данного препарата и из-за него выпадение волос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 18:01
Добрый день, Кристина.

Маловероятно что ОК могли повысить данный гормон, скорее наоборот. Рекомендовал бы искать причину в другом.
Платная консультация
Кристина 2017-01-13 21:44
Спасибо большое!