Препарат Андрокур

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после двух лет приема Ярины был сделан перерыв на 4 месяца, тестостерон снова повысился. Врач посоветовала пропить 2 месяца препарат Андрокур (без дополнительных гормональных таблеток). Наткнулась на информацию, что прием Андрокура без Диане-35 может привести к сбою цикла. Так ли это? Можно ли принимать Андрокур один? Спасибо.
Теги: можно ли принимать андрокур без диане 35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 15:00
Здравствуйте. Есть и такая тактика. Но так ли Вам показан Андрокур? Возможно, все же Диане-35?
Платная консультация
Анна 2016-11-09 15:11
Елена Викторовна, благодарю за ответ.
К эндокринологу пошла с вопросом что делать с тестостероном, т. к. на фоне повышения начали очень сильно выпадать волосы. От ОК отказываюсь, т. к. перепробовав за несколько лет (Ярина, Диане, Нова-Ринг) увидела, что не подходят- вес увеличивается, появляется гиперпигментация. Эндокринолог посоветовала Андрокур.
Сомневаюсь из-за полученной информации начинать пить без Диане.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 15:12
Есть такие сообщения. Но есть и опыт использования Андрокура отдельно.