Диане- 35 и выделения при воспалении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 ст. Полиенифрит и цистит.
Здравствуйте, сейчас принимаю Диане -35 - 4 упаковка (поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 ст.). До 12.03.17 г. принимала еще флутафарм фемина, прекратила пить (получается что пропила месяц) - много побочных эффектов. Паралельно приняла уже 6 свечек Полижинакса(нашли дисбактериоз влагалища и молочницу). Так вот на 2 упаковке Диане -35 у меня было кровомазанье(вместе с Дианой совпал прием антибиотика), на 3 упаковке - кровомазанья и выделений не было. На 4 упаковке т. е. сегодня капли крови (сегодня 7 таблетка Диане- 35). Возможно ли это и нормально ли? Сколько организм может привыкать к Диане- 35?
2. Может ли полижинакс влиять?
3. У меня повышен уровень тестостерона, волосатость - губа, подбородок, ноги, линия живота. Снизит ли Диана-35 уровень гормона, если принимать только ее? Флутафарм фемина боюсь принимать - он сильный препарат, хоть я в последние дни его принимала по полтаблетки в день!
4. Если все же с Дианой-35 надо принимать еще и андроген то какой вы посоветуете? Возможно на растительной основе, чтобы меньше побочек?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день. Повышение роста волос кроме как на лице это наследственные фактор. Поэтому антиандрогенами вы не убережет повышение около серия на этих участках тела. Маркер гиперандрогении это волосы на подбородка и над верхней губой. Иногда Повышение тестостерона на фоне повышения п ролактина. Поэтому если вы сдавали пролактин то какие показатели.
Есть не гормональный антиандроген называется порталис принимать по 1 таблетки в день без перерыва 3-6 месяцев и на этом фоне можно беременеть
Платная консультация
Анна 2017-03-15 09:45
Добрый! Пролактин не здавала так как врач сказал что его мне сдавать не надо. Волосы ростут везде над губой, подбородок, попа, линия живота и ноги. Рост волос начался с 12 лет (менструации начались в 11 лет). Мне нужно забеременеть, поэтому обратилась к врачу. Сначала 2 месяца пила просто Диане-35, потом пропила вместе с ней флутафарм фемина - хватило меня на 30 таблеток(побочки большие) и я его отменила, Сейчас принимаю только Диане-35, После 4 упаковки надо сдавать гормоны(тестостерон). Потом врач сказала скорее всего будет Андрокур. Но что Андрокур и флутафарм фемина с побочными эффектами! Хотелось бы что- то по минимуму побочек. Спасибо
Пролактин и ттг необходимо сдать. У вас есть мастопатия, выделения из сосков? Пока что допейте Диане и принимайте проталис
Платная консультация
Анна 2017-03-15 09:56
Добрый! Ттг сдавала - в норме. А пролактин как сдавать на фоне диане-35? спасибо