Выпадение волос, повышены 17 он прогестерон и ДГЭА-С

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня выпадают волосы уже 2 года, незадолго до этого была сильная простуда и я принимала Кагоцел и в этот месяц месячные шли дольше обычного, в последующем все было хорошо, цикл обычно 26 дней, иногда бывает 24 иногда 28. Сейчас сдала кучу анализов и оказалось, что повышены 17 он прогестерон (1.77 при норме 0.1-0.8) и ДГЭА-С (449.1 при норме 148-407). Также был повышен пролактин 727.5 (норма до 496). Обратилась к врачу, он мне назначил Достинекс, я выпила одну таблетку и мне было настолько плохо, что словами не передать. После пересдала пролактин, он стал 461.3, я так поняла, что он у меня снизился из-за таблетки. Таблетки больше не пью. Теперь вот не знаю что и делать. Подскажите, могут ли выпадать волосы при таких показателях? Кроме выпадения также беспокоит сильная жирность волос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 19:42
Здравствуйте!
Ваш рост и ВЕС? УЗИ органов малого таза делали? ТТГ сдавали?
Платная консультация
Марина 2019-09-06 08:30
Рост 1.67 вес 52 кг. УЗИ и ТТГ все в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-23 10:07
Попробуйте принимать мастодинон для снижения пролактина
Возможно и с волосами в итоге наладится