Выпадение волос, дигидротестостерон повышен

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Мне 26 лет, мужчина. 2 года назад началось выпадение волос не придал особо значения но теперь уже выпадает очень много. В апреле 2021 года обнаружил нарушение половой системы, при посещении уролога поставил диагноз эректильная дисфункция при сдаче анализа был повышен глобулин, назначил тадалафил и витамин Д, сейчас глобулин снизился немного до отметки 33н/моль, а было 44. Сейчас не беспокоит. В октябре 2021 года посетил триходога она посоветовала сдать анализы - я сдал. Итог повышен ДГЭА- сульфат дегидроэпиандростерон 633. 9 мкг/дл. Врача посетить немогу нахожусь на длительной вахте. Помогите пожалуйста что делать, анализы могу прикрепить.
Категория: Трихолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-24 22:38
Здравствуйте Ренат.
Высокий уровень ДГЭА может быть признаком проблем эндокринологических или урологических. По этому рекомендую получить сначала консультацию эндокринолога и уролога. Причиной выпадения волос может быть гормональный сбой, который нужно привести в норму, а потом если нужно вернутся к проблеме волос.