Выпадение волос после вируса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я в маи переболела ковидом в средней тяжести и вот в данный момент стали лесть волосы клочьями может посоветуете какие анализы сдать можно? И досих пор обояние нет, так в целом состояние норм
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Дефицит белков и электролитов может проявляться и потерей волос. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
-1