Выпадение волос и оральные контрацептивы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, часто женщины пишут, что после отмены оральных контрацептивов у них начинают выпадать волосы. Я сама сейчас пью пол года логест, хочу его отметить и опасаюсь по этому поводу. Сейчас у меня волосы довольно густые и новые растут, на фоне приема логеста их структура не поменялась. Скажите, пожалуйста, как можно свести к минимум риск выпадения волос на фоне отмены препарата (может какие какие-то витамины пить)? Неизбежно ли это, почему так происходит как долго может длиться (в среднем, по вашему опыту)?
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-17 17:10
Здравствуйте, волосы выпадают через 3 месяца после отмены контрацептивов, если был назначен кок для снижения андрогенов, если гормон в норме, то переживать не стоит.