Задержка после отмены ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в мае этого года у меня был миниаборт. После него мне врач посоветовала пить оральные контрацептивы - Регулон 2-3 месяца, для того чтобы наладился цикл после аборта. Я пропила 3 месяца регулон, после последнего курса регулона пошли месячные как положено через 28 дней. Теперь вот цикл я не пила Регулон и месячных нет, задержка еще небольшая 2 дня, но я переживаю, так как до этого цикл у меня был всегда регулярный. Тест на беременность делала- отрицательный. Может ли быть задержка на фоне отмены оральных контрацептивов? Сколько она может продлиться? И вообще как долго можно пить оральные контрацептивы, их длительное употребление не влияет пагубно на здоровье? Заранее благодарю Вас за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2019-10-01 14:34
1. Может ли быть задержка на фоне отмены оральных контрацептивов?
2. Сколько она может продлиться?
3. И вообще как долго можно пить оральные контрацептивы, их длительное употребление не влияет пагубно на здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:35
1. да, конечно.
2. По-разному. Патологической будет считаться, если более 14 дней.
3. Можно 2-5 лет, затем пауза на 2-3 месяца и опять 2-5 лет.
Платная консультация
Ольга 2019-10-01 14:41
Спасибо Вам большое за консультацию!