Гормональный фон, джес

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была отмена джес, пила 6 месяцев и прошло после отмены тоже 6 месяцев, цикл все еще длинный 40 дней. Сказали сделать узи на овуляцию на 11 день цикла, сделала узи, показало гипоплазию и поликистоз, прописали джес на длительное время, до того как буду планировать беременность, но 1-2 года пока не планирую, врач сказала пить все эти 1-2 года непрерывно джес. Хочу спросить, я очень долго восстанавливаюсь после джес и джес ведь подавляет овуляцию, яичники засыпают, можно ли такое длительное время пить джес? Не будет ли еще хуже от такого длительного и непрерывного приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-27 21:38
Добрый вечер, да, пить так долго можно, но учитывая гипоплазию матки (т. е. матка уменьшина в размерах) контрацептивы не помогут, могу Вам расписать всё лечение через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.