Влияние гормонального фона на выпадение волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит, хр гастрит, недстаточность митрального клапана, дисбактериоз кишечника, хр. Панкреатит
Здравствуйте, в 2017 г. перенпсла хр. Цистит, эш. Коли, раза 4, прописывали антибиотик, противомикробные, антибиотик, протиаогрибковве, урографию почек, иммуномодулятор Уро-ваксон, инсоляцую с протралголом, при приеме ураваксона и еще лекарств, я щаметила, что у меня сильно стали выпадать волосы, сдавала все анализы, кровь общ. В норме, биохимия норм. Шитовидка кровь норм, цикла нет 6 лет, гомоны женские прилагаю, ходила к трихологу, сначала ставили дифузное вып. Волос. Делали мезо, после мезо было сильное жение головы, хватало на 3 месяца, потом снова ввпадывали, новые не растут, в 2019году удалили желчный, сильно похудела, еще сильней стали выпадать. Еще снова пошла к трихологу в 2020г. сказали выпадение волос по женскому типу, витамины пила, дюкрей лосьен 3мес, еще купила, селенцин пептидный, как выпадали, так и выпадают, но в этот период еще проблемы с кишечником были, лечилась, у гастроэнт, дисбактериоз ставила, весрой еще сальмонелез. Проличила все, может ли гормональный фон влиять на выпадение волос.
Категория: Трихолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-12 05:46
Добрый день, выпадение волос диффузное или в какой-то тонн больше?
Стрессы насколько часто?
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.

Будьте здоровы!