Выпадение волос при нормальном уровне ТТГ и Т4
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, После родов стали сильно выпадать волосы. И вроде бы это нормальная ситуация, перестройка организма, гормонального фона. Но роды были 2 года 4 месяца назад. Неужели до сих пор гормональный фон не вернулся в норму? Сдала анализы: ТТГ 3,5, Т4 19,9, вроде всё в норме. Что может быть причиной и какие анализы можно сдать еще? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения.
Существуют десятки причин выпадения волос помимо гормональных.
Начните с консультации дерматолога, а в идеале -- трихолога (этот врач занимается сугубо состоянием волос).
С уважением, Надежда Сергеевна.