Выпадение волос после отмены кок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 недели назад по настоянию врача прекратила приём Джеса, сейчас заметила что очень сильно стали лезть волосы. Скажите анализы на какие гормоны можно сдать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-03 18:38
Здравствуйте, надо выяснить причину выпадения.
2 нед это мало для связи с отменой Джес
Вам нужно сдать анализы и начать с гинеколога.
Гормональное обследование: Первая Фаза (2-4 день цикла) : Фсг, ЛГ, пролактин, тестостерон свободный, ДГТ. Вторая Фаза (20-22 день цикла, при коротком цикле 17-19 день)
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
УЗИ щитовидной железы.
Ферритин, ОЖСС(трансферин), сывороточное железо, процент насыщения железом Цинк, селен, ионизированный кальций, медь, фосфор, витамин Д, магний, хром, фолиевая кислота
Клинический анализ крови
Анализ мочи общий