Выпадение волос, гиперпролактинемия, гормональные нарушения
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад, когда мне было 15 лет, начались проблемы с волосами- волосы начали выпадать. Спустя некоторое время начали сильно ломаться. Обращалась к дерматологу, ничего не выявил. Также нестабильный менструальный цикл. Был повышен Пролактин, понижала достинексом, но ни выпадение, ни ломкость не прекратились. Скажи, пожалуйста, могут ли быть это эндокринные нарушения и какие гормоны можно сдать?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Причин проблем с волосами – десятки. И гормональный фактор (проблема с половыми гормонами) – лишь одна из них. Чтобы не сдавать анализы "наугад" обратитесь к трихологу. Этот доктор прицельно занимается проблемой выпадения волос. Он порекомендует Вам все необходимые обследования в комплексе.
С уважением, Надежда Сергеевна.