Нарушение гормонального фона, скачни давления, апатия, сильная усталость

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек с 9 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Я девушка, мне 16 лет, половой жизнью не живу, нарушен гормональный фон. Ходила к эндокринологу на протяжении 3-х лет. Изначально причинами посещения эндокринолога были скачки давления, апатия, усталость и появление волос по мужскому типу(над верхней губой +борода), нарушения цикла не было. После первого года посещения врача мне назначили флутамид , чтобы подавить мужские гормоны, результатом я была не довольна, потеряв половину своих шикарных волос мне этот препарат резко отменили, ещё через пол года назначили противозачаточный препарат Диане-35 с первого дня месячных. Во время приёма этих таблеток началось кровотечение (пропила всего 11 дней), меня разнесло как шар. Затем врач предложила кортикостероиды, я отказалась. Так- же предложила Жаннин, я тоже отказалась Сейчас мой вес нормализовался, однако проблема не решена. Выпадают волосы, остались усы и к эндокринологу больше не хожу. Подскажите, что делать? Зараннее большое срасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 21:38
Здравствуйте, Таня.

Прежде всего мне нужно знать, какие именно гормоны Вы контролировали, их результаты и нормы в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Рост волос усилился только над верхней губой? На предплечьях, животе, бёдрах -- нет?
Какой у Вас сейчас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.