Гормональный дисбаланс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такие жалобы: разные месячные по интенсивности, повышен аппетит, скачки веса, боль в левой груди и выделения из нее некрасивого цвета, иногда бывают угревые высыпания, тошнота, повышен рвотный рефлекс, отсутствие половой жизни. Связываю данные симптомы с гормональными нарушениями. Диету соблюдаю всегда, вредных привычек нет, первые роды после 30 лет, но после родов гормональный фон не нормализовался. Врач-гинеколог иногда назначает прогестерон в/м, чтобы повлиять на месячный цикл. Скажите, как снизить аппетит, связанный с нарушениями в гормональном фоне и как нормализовать гормоны в организме, а то тяжеловато. До свидания!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-11 17:18
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4, пролактин, 17-ОП, ДЭАС (с 1 по 10 д. Ц), глюкозу, инсулин и с результатами обратиться к врачу- эндокринологу