Выпадают волосы 6.5 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, что 6.5 лет выпадают волосы.
Пропила понтавигар 3 мес и минакстдил 2.5% мазала год. Волосы восстановились.
Через год опять посыпались. Минаксидил не помогал.
Спустя 2 года пропила 3 месяца противозачаточные -эффекта не было. Далее беременность. На 6 мес волосы начали расти.
Через 3 мес после родов начали выпадать.
Спустя год начала пользоваться минаксидилом 2.5. Волосы опять наросли. Эффекта хватило на 10 мес.
С августа 2018 началось выпадение. Миниксидил не помогает.
Подскажите пожалуйста что можно сделать, что бы выпадение прекратилось?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-15 00:56
Здравствуйте, Татьяна.
Вам необходимо консультироваться и обследоваться у трихолога. Это профильный специалист, который занимается конкретно проблемой выпадения волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-12-18 20:54
У трихолога была дважды, 6.5 лет назад и 2 года назад, чуда не произошло, миноксидил, Диане 35, пантовигар принимала по их указаниям.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-18 21:09
Уточните, чего Вы ожидаете от заочной консультации эндокринолога в таком случае?
Если бы у Вас были признаки гормональных нарушений, то трихолог сам направил бы Вас на гормональное дообследование. И если на фоне приёма Диане 35 ситуация не изменилась, то с гормонами Ваша проблема явно не связана – Диане корректирует уровень всех половых гормонов.