Гормоны при выпадении волос
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, Гэрб
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Были роды полгода назад, месяц назад начались месячные, ребёнок на ГВ. До этого за месяц наблюдались резкие перепады настроения и сильно начали выпадать волосы. Пару раз ночью бросало в жар, вот прям вся простынь мокрая(но это было спустя месяц после родов). А три месяца назад появился ком в горле и не проходит совсем. Может ли это быть при сбое гормональном? Подскажите какие гормоны сдать? Узи сделано, есть узел, буду делать биопсию. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-27 23:18
Здравствуйте, Елена.
Ощущение "кома в горле" не может быть связано с уровнем гормонов априори. Более вероятно, что здесь есть связь с ГЭРБ либо с узловым образованием в щитовидной железе (здесь также важен и размер щитовидной железы).
Что касается состояния волос, то по этому поводу рациональнее обратиться к профильному специалисту – трихологу. Он назначит Вам все необходимые обследования, включая гормональные (если они будут Вам показаны).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1