Выпадают волосы, давит ком в горле, аллергия на лице
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ангина, бронхит, гайморит.
Здравствуйте, У меня вопрос, гдето месяца 3-4 назад стали выпадать жутко волосы, за этот период у меня осталось половина моей шевелюры. Около месяца назад у меня начали появлятся прыщи на подбородке, при том, что одни пройдут, другие сразу вылазят, как у подростка. В это же время я начала плохо спать, вроде и хочу сон идет, но сплю по часу и просыпаюсь, ночью часто встаю в туалет, хотя раньше вообще не просыпалась и вот гдето неделю как наблюдаю ком в горле, НО, он не проходит, а давит сильнее, при глотании при вдыхании, и даже просто сидя я его чувствую, ну, а вчера меня сыпонула не понятная аллергия все лицо печет красное, как будто сгорело кожа грубая и очень сухая. Была у лора заглядывал в горло сказал по его части здорова. Подскажите пожалуйста что это может быть? И может ли это быть щитовитка. Кстати шея визуально стала больше чем была, заметила не только я.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
Одной из Ваших проблем, но не основной и не единственной, может быть патология щитовидной железы. Для оценки состояния щитовидной железы нужно пройти УЗИ, сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.