Сдавливания горла, выпадение волос, пульсация в шее

Спрашивает: Карен
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня выпадают волосы, пульсация в шее, сдавливания горла. Сдал анализы жду результаты. Расшифруйте пожалуйста узи щетовидной железы структура: дифузно-неоднородная, за счет пониженных участков эхогенности, эхогенность средняя, контур ровный, четки. Образования четко не лоцируются! Лимфоузлы не увеличены. Заключение: уз- признаки диффузных изменений щитовидной делезы (аит?)
Категория: Эндокринолог

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 13:38
Здравствуйте, Карен.
УЗИ не "зашифровано", всё указано в заключении. В щитовидной железе присутствуют хронические изменения, есть признаки аутоиммунного процесса. Вы уже получили результат анализа крови на гормоны щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карен 2021-09-29 23:43
Здравствуйте, да получили результаты анализов. Прикрепляю результаты
Карен 2021-09-29 23:45
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-30 01:06
Результаты анализов подтверждают наличие аутоиммунного процесса против щитовидной железы. Лечения это не требует, поскольку функция щитовидной железы нормальна.
По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.
Карен 2021-09-30 09:40
Скажите пожалуйста, из за этого могут выпадать волосы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-30 09:46
Нет, это никак не влияет на самочувствие.