Выпадение волос, нарушен цикл месячных

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мастопатия фиброзно-кистозная
Здравствуйте,
последний месяц выпадают волосы на голове, наверное гормональный сбой, т. к. менструальный цикл нарушен, задержки, несколько лет есть мастопатия, на руках, ногах повышенная волосатость с 14-15 лет. Как прекратить выпадение волос? Что пропить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 02:01
Здравствуйте, Юля.
До решения вопроса о необходимости медикаментозного лечения и его виде необходимо выяснить причину выпадения волос. Существует множество абсолютно разнообразных причин данного состояния, вовсе необязательно связанных с эндокринными нарушениями. Я бы рекомендовала Вам начать с очной консультации у врача-дерматолога и врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.