Выпадение волос, анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, три года выпадают волосы, были сданы анализы: Тестостерон в норме, ТТГ, Т4 в норме, ДГЭА-сульфат в норме, дигидротестостерон 440 пг/мл, (референсные значение 24-368пг/мл) Он меня и пугает. Кальций, магний, цинк, железо, ферритин 52 в норме. Общие анализы крови, мочи в норме.
Принимаю витамины разные для волос, лосьоны втираю, новые волоски растут хорошо, но старые продолжают сильно выпадать.
Какие ещё анализы нужно сдать, которые влияют на выпадение волос?
Менструация в норме. Есть проблемы с пищеварением, диффузные изменения в поджелудочной железы и дисформия жёлчного пузыря.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-19 00:10
Здравствуйте, Ольга!

Гемоглобин?

Нужно посетить Трихолога/дерматолога очно и провести трихоскопию для уточнения вида алопеции.