Выпадают вьлосы. Диабет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите, пож, та, у мамы диабет, на инсулине,7 лет. Стали выпадать сейчас волосы сильно. Подскажите, пож-та, что можно попринимать, и наружно тоже возможно какие-то шампуни, ср-ва? Принимает мильгаму внутрь. Таблетки. Спасибо.
Категория: Трихолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 09:46
Здравствуйте Екатерина.
В норме может выпадать до 100-150 волосинок в день, в период вёсны, осени и больше. Сам сахарный диабет может быть причиной выпадения волос, при сахарном диабете плохо кровоснабжается волосяная луковица, соответственно волос страдает от недостатка получения всех нужных веществ для него. В данном случае рекомендую получить консультацию эндокринолога, и если нужно, привести гормоны и сахар в норму. Так же некоторые препараты при сахарном диабете так же могут быть причиной выпадения волос.
Katerina 2021-11-23 14:22
Здравствуйте. Про норму я знаю "выпадения "волос. Тут именно не норма. Диабет хроническое заболевание, сахар в любом случае бдет скакать. В норме он только у того, у кого его нет. Эндокринолог посещается регулярно также. Спасибо. Но по поводу выпадения молчит. Спасибо большое за ответ
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 14:36
Пожалуйста, здоровья Вам.