С чем связано сильное выпадение волос при сахарном диабете 1 типа?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, у меня такая проблема - очень сильно выпадают волосы, не на каких то участках а в общем. Началось это 1-2 года назад. Точно не знаю к кому обратится, но слышала что с подобными проблемами можно к эндокринологу. Из хронических заболеваний у меня сахарный диабет 1 тип, может причина еще и в этом. Стараюсь контролировать уровень сахара. Можно ли остановить выпадение волос? В чем может быть причина? Щитовидку проверяла, по анализам все в норме.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
По вопросу выпадения волос нужно обращаться к трихологу, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.