Выпадают вьлосы. Диабет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, у мамы диабет. На инсулине. Очень выпадают волосы, может какие- то витамины попринимать или что-либо, и шампуни наружно еще можно лечебно? Подскажите, пож-та, что, в целом, можно сделать. Мильгаму принимает только. Диабет 7 лет. Спасибо.
Категория: Трихолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 09:48
Здравствуйте Екатерина.
В норме может выпадать до 100-150 волосинок в день, в период вёсны, осени и больше. Сам сахарный диабет может быть причиной выпадения волос, при сахарном диабете плохо кровоснабжается волосяная луковица, соответственно волос страдает от недостатка получения всех нужных веществ для него. В данном случае рекомендую получить консультацию эндокринолога, и если нужно, привести гормоны и сахар в норму.