Норма выпадения на лечении?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, фиброзно-кистозная мастопатия, ЖКБ
Здравствуйте. 19 лет принимаю Три-регол по мед. Показаниям. С 2016 года я на Азелофеине, 1 раз в день через день; раз в 8-10 мес. Делаю плазму 4-5 процедур, через месяц-два после плазмы 3 процедуры мезо. Раз- два в год пропиваю Перфектил. Последняя процедура плазмы была 24 июня, мезо - 16 сентября. До августа выпадение волос было до 45-55 в день с каждодневным мытьем. Сейчас в среднем до 65, так же с каждодневным мытьем. Если так расписать, то во время мытья выпадает штук 7-12. Основная часть выпадает пока сохнут волосы и при расчёсывании. Далее в течение дня, даже при расчесывании, и до следующего утра всего штук 10-13. Один день может выпасть штук 45-50, в другой штук 75-80. При этом волосы растут, чёлку стригу раз в 2,5-3 недели. Видно много и растущих волос. Скажите, пожалуйста, возможно, что такое количество для меня стало нормой? И не много ли у меня выпадает сейчас, если раньше, в начале лечения, выпадало меньше? Не может быть, что действие азелофеина уменьшается? Спасибо большое. Переживаю очень
9 ответов
Добрый день, у вас все нормально. До 80 волос в день может выпадать, не переживайте!
Диана 2020-10-22 20:09
Тогда почему на таком же лечении раньше было выпадение до 40 в день, сейчас больше? Когда люди пишут, что после мезо-плазмы прекращается выпадение волос, они имеют в виду совсем или до физиологической нормы? После этих процедур физ. Норма должна сохраняться?
Выпадение волос все равно будет, т к волосы имееют несколько стадий в своей жизни, анаген(когда активно растет) и именно его пытается удлинить мезотерапия, плазма, prp. Телоген(фаза выпадения) она длится 3 месяца и на нее повлиять уже не возможно и катаген (переходная фаза) ее немного можно задержать.
Т е это нормально, лечить не надо.
В качестве стимулятора могу посоветовать бальзам Satura Rosta, при длительном применении очень хорошие результаты.
Т е это нормально, лечить не надо.
Диана Юлия Владимировна, посоветовавшись с врачом-дерматологом, она назначала мне лечение по моим волосам, пришли к мнению, что Азелофеин я начну применять раз в день каждый день, раньше через день. И порекомендовала курс Карбокси 8 процедур. Как Вы думаете, стоит попробовать? Вреда не будет? Спасибо
Добрый день, вреда не будет точно.
Карбокси терапия очень слабая стимуляция, но вам подойдет)
Диана Спасибо за быстрый ответ. Мне бы главное уменьшить выпадение, поможет ли карбокси?
А как сильно и как надолго возможно усилится выпадение при смене режима применения азелофеина "через день" на каждый день?
В любом случае 3 месяца возможно, усиление будет незначительно.