Выкидыш: вопросы, причины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в марте 2018 случился выкидыш на 8 акушерской неделе (точно день в день со сроком 2х месячных начало кровить, первых месячных не было). Хгч на момент попадания в больницу соответствовал сроку. Также делала тесты CLEARBLU электронные на беременность и они сначала показывали "беременна 1-2 недели", затем "беременна 2-3", затем "беременна 3+", и на других тестах полоски тоже становились все более и более яркими, то есть хгч и правда рос. В больнице сделали узи, отслойки не увидели в 1 день, расположено плодное яйцо было высоко, не деформировано, но сердцебиения не услышали, но врач сказала, что может быть еще просто не слышно, (да и у моей подруги в 9 акушерских недель не слышали, а в 10 уже услышали). Выделения были только в первый момент красными и немного, а потом затихли. На следующий день утром врач посмотрела меня на кресле без зеркал, легонько, но после этого кровить стало и уже потом только расходилось, и через пару дней на узи было деформированное плодное яйцо. И ночью вышел большой сгусток. На узи остались внутри ворсинки, почистили вакуум аспирацией. Все прошло без проблем, после этого узи в норме в больнице сделали при выписке, через месяц на осмотре все нормально. Заведующая отделением сказала, что склоняется к недостатку прогестерона. Тем более так же закончилась 1я беременность моей мамы. А меня она выносила на туринале. Кровить у нее начинало также в срок месячных. Палатный врач написал в выписке, что беременность замершая (неполный выкидыш)
1) Скажите, как Вы думаете, при соответствии хгч сроку и он прямо хороший был, не по нижней границе и при описанной ситуации разве это замершая беременность?
2) Как Вы считаете, в чем причина произошедшего по описанной ситуации?
3) Может ли это быть как бы наследственность от мамы?
4) Если беременность все же наступила, значит несовместимости с партнером нет?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-22 09:52
Здравствуйте
1. да, замершая
2. Хромосомная аномалия плода
3. Нет
4. Несовместимости нет
Платная консультация
Екатерина 2019-01-22 10:27
Спасибо, Наталья Петровна! То есть это случайная поломка и в следующий раз все может быть хорошо?